위원회 소개 위원회 정보

위원회 정보

최저임금위원회의 기본정보를 확인하실 수 있습니다.

박준식 위원장 사진
12대 위원장 박준식 한림대 사회학과 교수
2021.05.18 ~ 2024.05.13

<12대 위원: 2021.05.14 ~ 2024.05.13>

공익위원

공익위원

성명, 소속, 직책, 위촉기간, 비고를 포함한 표입니다.
성명 소속 직책 위촉기간 비고
박준식 한림대 사회학과 교수 2021.05.14~2024.05.13 2021.05.18 위원장 선출
양정열 최저임금위원회 상임위원 2021.03.08~2022.08.25 2021.05.18 부위원장 선출
권순원 숙명여대 경영학부 교수 2021.05.14~2024.05.13
이승렬 한국노동연구원 선임연구위원 2021.05.14~2024.05.13
오은진 한국여성정책연구원 부원장 2021.05.14~2024.05.13
노민선 중소벤처기업연구원 연구위원 2021.05.14~2024.05.13
전인 영남대 경영학과 교수 2021.05.14~2024.05.13
신자은 KDI 국제정책대학원 경제학 교수 2021.05.14~2024.05.13
이수연 경남대 극동문제연구소 연구교수 2021.05.14~2024.05.13

근로자위원

근로자위원

성명, 소속, 직책, 위촉기간, 비고를 포함한 표입니다.
성명 소속 직책 위촉기간 비고
이동호 한국노총 사무총장 2021.05.14~2024.05.13
박희은 민주노총 부위원장 2021.05.14~2022.04.28 윤택근 위원과 교체
윤택근 민주노총 수석부위원장 2022.04.29~2022.06.13 박희은 위원과 교체
박희은 민주노총 부위원장 2022.06.14~2024.05.13
정문주 한국노총 정책본부장 2021.05.14~2024.05.13
이정희 민주노총 정책실장 2021.05.14~2024.05.13
김현중 한국노총 상임부위원장 2021.05.14~2024.05.13
김수정 전국학교비정규직노조 인천지부장 2021.05.14~2021.06.10 이영주 위원과 교체
이영주 공공연대 고용노동부본부 문화국장 2021.06.11~2024.05.13
김영훈 한국노총 공공연맹 한울타리 공공노동조합 위원장 2021.05.14~2024.05.13
함미영 공공운수노조 보육지부장 2021.05.14~2022.04.28 김수정 위원과 교체
김수정 전국학교비정규직노동조합 수석부위원장 2022.04.29~2024.05.13
김만재 전국금속노동조합연맹 위원장 2019.06.10~2022.06.09 김준영 위원과 교체
김준영 전국금속노동조합연맹 상임부위원장 2022.06.14~2025.06.13

사용자위원

사용자위원

성명, 소속, 직책, 위촉기간, 비고를 포함한 표입니다.
성명 소속 직책 위촉기간 비고
류기정 한국경영자총협회 전무 2021.05.14~2024.05.13
이태희 중소기업중앙회 스마트일자리본부장 2021.05.14~2024.05.13
박복규 전국택시운송사업조합연합회 회장 2021.05.14~2024.05.13
김문식 한국주유소운영업협동조합 이사장 2021.05.14~2024.05.13
오세희 소상공인연합회 회장 2021.05.14~2022.04.28 금지선 위원과 교체
금지선 사단법인 한국메이크업미용사회 회장 2022.04.29~2024.05.13
권순종 소상공인연합회 부회장 2021.05.14~2024.05.13
하상우 한국경영자총협회 경제조사본부장 2021.05.14~2024.05.13
이오선 부산청정표면처리사업협동조합 이사장 2021.05.14~2024.05.13
박길수 한국고소작업대임대업협동조합 고문 2021.05.14~2024.05.13